Steinkamp Life Badewanne 190 x 90 cm
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
STB38615
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Ablaufposition: | mittig |
|---|---|
| AntiRutsch: | |
| Anzahl Rückenschrägen: | 2 |
| Artikelnummer: | STB38615 |
| Beleuchtung: | |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 900 mm |
| EAN: | 9000000319226 |
| Farbe: | Weiß |
| Fassungsvermögen: | 260 l |
| Form: | rechteckig |
| Füllfunktion: | |
| Griffbohrung: | |
| Höhe: | 495 mm |
| Länge: | 1900 mm |
| Marke: | Steinkamp |
| Material: | Acryl |
| Materialstärke: | 4 mm |
| Serie: | Life |
| Whirlfunktion: | |
| inkl. Ab- und Überlaufgarnitur: | |
| inkl. Ablaufdeckel: |
Produktinformationen "Steinkamp Life Badewanne 190 x 90 cm"
Eigenschaften:
- gefertigt aus gegossenem Sanitärycryl
- großzügige Badewanne für 2 Personen
- mit symetrischem Rückenschrägen im Innenbereich
- die Materialstärke des Acryls beträgt 4-5 mm
- mit Glasfaser-Polyester-Verstärkung (Gfk)
- Ablauf mittig
- Wasserinhalt ca. 260 l (inkl. 1 Person)
- Zur Installation der Wanne benötigen Sie entweder Wannenfüße oder den passenden Wannenträger. Bitte bestellen Sie Ihre Auswahl aus dem Zubehör mit.
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Ablaufposition: | mittig |
|---|---|
| AntiRutsch: | |
| Anzahl Rückenschrägen: | 2 |
| Artikelnummer: | STB38615 |
| Beleuchtung: | |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 900 mm |
| EAN: | 9000000319226 |
| Farbe: | Weiß |
| Fassungsvermögen: | 260 l |
| Form: | rechteckig |
| Füllfunktion: | |
| Griffbohrung: | |
| Höhe: | 495 mm |
| Länge: | 1900 mm |
| Marke: | Steinkamp |
| Material: | Acryl |
| Materialstärke: | 4 mm |
| Serie: | Life |
| Whirlfunktion: | |
| inkl. Ab- und Überlaufgarnitur: | |
| inkl. Ablaufdeckel: |
Beschreibung
Produktinformationen "Steinkamp Life Badewanne 190 x 90 cm"
Eigenschaften:
- gefertigt aus gegossenem Sanitärycryl
- großzügige Badewanne für 2 Personen
- mit symetrischem Rückenschrägen im Innenbereich
- die Materialstärke des Acryls beträgt 4-5 mm
- mit Glasfaser-Polyester-Verstärkung (Gfk)
- Ablauf mittig
- Wasserinhalt ca. 260 l (inkl. 1 Person)
- Zur Installation der Wanne benötigen Sie entweder Wannenfüße oder den passenden Wannenträger. Bitte bestellen Sie Ihre Auswahl aus dem Zubehör mit.
Technische Daten
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
Service & Support