Steinkamp Life Badewanne 180 x 80 cm
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
STB39196
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Ablaufposition: | Fußende |
|---|---|
| AntiRutsch: | |
| Anzahl Rückenschrägen: | 2 |
| Artikelnummer: | STB39196 |
| Beleuchtung: | |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 800 mm |
| EAN: | 4054429465205 |
| Farbe: | Weiß |
| Fassungsvermögen: | 130 l |
| Form: | rechteckig |
| Form Innen: | eckig |
| Füllfunktion: | |
| Griffbohrung: | |
| Höhe: | 410 mm |
| Länge: | 1800 mm |
| Marke: | Steinkamp |
| Material: | Acryl |
| Materialstärke: | 4 mm |
| Serie: | Life |
| Whirlfunktion: | |
| inkl. Ab- und Überlaufgarnitur: | |
| inkl. Ablaufdeckel: |
Produktinformationen "Steinkamp Life Badewanne 180 x 80 cm"
Eigenschaften:
- gradlinige Rechteck-Badewanne
- aus hochwertigem Sanitäracryl
- ideal für das Bad zu zweit
- Ablauf mittig
- Materialstärke des Acryls: 4-5 mm
- mit Glasfaser-Polyester-Verstärkung (Gfk)
- Nutzinhalt: ca. 130 Liter
- Bauhöhe inkl. Schürze / Füße 56 - 63 cm
- Bauhöhe inkl. Styroporträger 59 cm
- Zur Installation der Wanne benötigen Sie entweder Wannenfüße oder den passenden Wannenträger. Bitte bestellen Sie Ihre Auswahl aus dem Zubehör mit.
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Ablaufposition: | Fußende |
|---|---|
| AntiRutsch: | |
| Anzahl Rückenschrägen: | 2 |
| Artikelnummer: | STB39196 |
| Beleuchtung: | |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 800 mm |
| EAN: | 4054429465205 |
| Farbe: | Weiß |
| Fassungsvermögen: | 130 l |
| Form: | rechteckig |
| Form Innen: | eckig |
| Füllfunktion: | |
| Griffbohrung: | |
| Höhe: | 410 mm |
| Länge: | 1800 mm |
| Marke: | Steinkamp |
| Material: | Acryl |
| Materialstärke: | 4 mm |
| Serie: | Life |
| Whirlfunktion: | |
| inkl. Ab- und Überlaufgarnitur: | |
| inkl. Ablaufdeckel: |
Beschreibung
Produktinformationen "Steinkamp Life Badewanne 180 x 80 cm"
Eigenschaften:
- gradlinige Rechteck-Badewanne
- aus hochwertigem Sanitäracryl
- ideal für das Bad zu zweit
- Ablauf mittig
- Materialstärke des Acryls: 4-5 mm
- mit Glasfaser-Polyester-Verstärkung (Gfk)
- Nutzinhalt: ca. 130 Liter
- Bauhöhe inkl. Schürze / Füße 56 - 63 cm
- Bauhöhe inkl. Styroporträger 59 cm
- Zur Installation der Wanne benötigen Sie entweder Wannenfüße oder den passenden Wannenträger. Bitte bestellen Sie Ihre Auswahl aus dem Zubehör mit.
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
Service & Support