Hoesch Namur Oval-Badewanne 180 x 80 cm freistehend
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
4401.010305
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Ablaufposition: | mittig |
|---|---|
| Anzahl Rückenschrägen: | 2 |
| Artikelnummer: | 4401.010305 |
| Beleuchtung: | |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 800.0 mm mm |
| EAN: | 4044559093485 |
| Farbe: | Weiß |
| Fassungsvermögen: | 310.0 l l |
| Form: | oval |
| Form Innen: | oval |
| Füllfunktion: | |
| Höhe: | 650.0 mm mm |
| Innentiefe: | 450.0 mm mm |
| Länge: | 1800.0 mm mm |
| Marke: | Hoesch |
| Material: | Mineralguss |
| Materialstärke: | 22.0 mm mm |
| Oberfläche: | glänzend |
| Serie: | Namur |
| inkl. Ab- und Überlaufgarnitur: | |
| inkl. Ablaufdeckel: | |
| inkl. Gestell: |
Produktinformationen "Hoesch Namur Oval-Badewanne 180 x 80 cm freistehend"
Eigenschaften:
- ca.310 L Inhalt
- inklusive Click-Clack Ablaufgarnitur
- Anschlussschlauch zur Verbindung an HT-Hausanschluss und Untergestell wird mitgeliefert
- Mineralguss hat eine geringe Wärmeleitfähigkeit, daher bleibt das Wasser länger warm
- Innentiefe ca. 45 cm
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
HOESCH Design GmbH, Schneidhausen, 52372 Kreuzau DE, info@hoesch.de
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Ablaufposition: | mittig |
|---|---|
| Anzahl Rückenschrägen: | 2 |
| Artikelnummer: | 4401.010305 |
| Beleuchtung: | |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 800.0 mm mm |
| EAN: | 4044559093485 |
| Farbe: | Weiß |
| Fassungsvermögen: | 310.0 l l |
| Form: | oval |
| Form Innen: | oval |
| Füllfunktion: | |
| Höhe: | 650.0 mm mm |
| Innentiefe: | 450.0 mm mm |
| Länge: | 1800.0 mm mm |
| Marke: | Hoesch |
| Material: | Mineralguss |
| Materialstärke: | 22.0 mm mm |
| Oberfläche: | glänzend |
| Serie: | Namur |
| inkl. Ab- und Überlaufgarnitur: | |
| inkl. Ablaufdeckel: | |
| inkl. Gestell: |
Beschreibung
Produktinformationen "Hoesch Namur Oval-Badewanne 180 x 80 cm freistehend"
Eigenschaften:
- ca.310 L Inhalt
- inklusive Click-Clack Ablaufgarnitur
- Anschlussschlauch zur Verbindung an HT-Hausanschluss und Untergestell wird mitgeliefert
- Mineralguss hat eine geringe Wärmeleitfähigkeit, daher bleibt das Wasser länger warm
- Innentiefe ca. 45 cm
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
HOESCH Design GmbH, Schneidhausen, 52372 Kreuzau DE, info@hoesch.de
Service & Support