Zehnder Plano PV10/60-42 Flachheizkörper 42 x 60 x 3,2 cm, Anschlussart 3470
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
ZP180603B115000
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Anschlussposition: | Mittelanschluss |
|---|---|
| Artikelnummer: | ZP180603B115000 |
| Betriebsart Heizkörper: | Warmwasser |
| Breite: | 420 mm |
| EAN: | 7613367489277 |
| Farbe: | Traffic White |
| Höhe: | 600 mm |
| Marke: | Zehnder |
| Material: | Stahl |
| Serie: | Plano |
| Tiefe: | 32 mm |
| Wärmeleistung in Watt (55/45/20): | 149 |
| Wärmeleistung in Watt (70/55/20): | 223 |
| Wärmeleistung in Watt (75/65/20): | 272 |
| für 1-Rohrbetrieb geeignet: | |
| für 50mm Anschlussblock: |
Produktinformationen "Zehnder Plano PV10/60-42 Flachheizkörper 42 x 60 x 3,2 cm, Anschlussart 3470"
Eigenschaften:
- Flachheizkörper in vertikaler Ausführung
- mit glatter, plan geschliffener Vorderseite aus 2 mm Stahlblech
- profilierte Rückseite aus 1,25 mm Stahlblech
- grundiert und lackiert mit Pulverlackierung, Glattlack
- Wärmeleistung gemessen nach EN 442
- 2 Anschlüsse 1/2" Innengewinde unten mittig, Abstand 5 cm
- 1 Anschluss 1/2" Innengewinde für Entlüftungsventil
- Vor- und Rücklauf beliebig wählbar, rechts / links
- Betriebsüberdruck max. 6 bar
- Betriebstemperatur max. 120°C
- bei (75/65/20): 272 Watt
- bei (70/55/20): 218 Watt
- bei (55/45/20): 139 Watt
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Anschlussposition: | Mittelanschluss |
|---|---|
| Artikelnummer: | ZP180603B115000 |
| Betriebsart Heizkörper: | Warmwasser |
| Breite: | 420 mm |
| EAN: | 7613367489277 |
| Farbe: | Traffic White |
| Höhe: | 600 mm |
| Marke: | Zehnder |
| Material: | Stahl |
| Serie: | Plano |
| Tiefe: | 32 mm |
| Wärmeleistung in Watt (55/45/20): | 149 |
| Wärmeleistung in Watt (70/55/20): | 223 |
| Wärmeleistung in Watt (75/65/20): | 272 |
| für 1-Rohrbetrieb geeignet: | |
| für 50mm Anschlussblock: |
Beschreibung
Produktinformationen "Zehnder Plano PV10/60-42 Flachheizkörper 42 x 60 x 3,2 cm, Anschlussart 3470"
Eigenschaften:
- Flachheizkörper in vertikaler Ausführung
- mit glatter, plan geschliffener Vorderseite aus 2 mm Stahlblech
- profilierte Rückseite aus 1,25 mm Stahlblech
- grundiert und lackiert mit Pulverlackierung, Glattlack
- Wärmeleistung gemessen nach EN 442
- 2 Anschlüsse 1/2" Innengewinde unten mittig, Abstand 5 cm
- 1 Anschluss 1/2" Innengewinde für Entlüftungsventil
- Vor- und Rücklauf beliebig wählbar, rechts / links
- Betriebsüberdruck max. 6 bar
- Betriebstemperatur max. 120°C
- bei (75/65/20): 272 Watt
- bei (70/55/20): 218 Watt
- bei (55/45/20): 139 Watt
Technische Daten
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Service & Support