Zehnder Excelsior E1200-40 Heizkörper 64 x 200 x 9,5 cm, 16 Elemente, Anschlussart 5410
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
ZE214516B116000
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Anschlussposition: | Mittelanschluss |
|---|---|
| Artikelnummer: | ZE214516B116000 |
| Betriebsart Heizkörper: | Warmwasser |
| Breite: | 640 mm |
| EAN: | 4054429270229 |
| Farbe: | Verkehrsweiß |
| Höhe: | 2000 mm |
| Marke: | Zehnder |
| Material: | Stahl |
| Serie: | Excelsior |
| Tiefe: | 95 mm |
| Wärmeleistung in Watt (55/45/20): | 995.52 |
| Wärmeleistung in Watt (70/55/20): | 1561.6000000000001 |
| Wärmeleistung in Watt (75/65/20): | 1952 |
| für 1-Rohrbetrieb geeignet: | |
| für 50mm Anschlussblock: |
Produktinformationen "Zehnder Excelsior E1200-40 Heizkörper 64 x 200 x 9,5 cm, 16 Elemente, Anschlussart 5410"
Eigenschaften:
- mit Anschlussart 5410
- zum Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung
- 16 Elemente
- Elementabstand 4 cm
- Betriebsüberdruck max. 5 bar
- Betriebstemperatur max. 120 °C
- grundiert und lackiert
- mit werkseits eingeschweißter Stabilisierungsstrebe
- bei (75/65/20): 1952 Watt
- bei (70/55/20): 1562 Watt
- bei (55/45/20): 996 Watt
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Anschlussposition: | Mittelanschluss |
|---|---|
| Artikelnummer: | ZE214516B116000 |
| Betriebsart Heizkörper: | Warmwasser |
| Breite: | 640 mm |
| EAN: | 4054429270229 |
| Farbe: | Verkehrsweiß |
| Höhe: | 2000 mm |
| Marke: | Zehnder |
| Material: | Stahl |
| Serie: | Excelsior |
| Tiefe: | 95 mm |
| Wärmeleistung in Watt (55/45/20): | 995.52 |
| Wärmeleistung in Watt (70/55/20): | 1561.6000000000001 |
| Wärmeleistung in Watt (75/65/20): | 1952 |
| für 1-Rohrbetrieb geeignet: | |
| für 50mm Anschlussblock: |
Beschreibung
Produktinformationen "Zehnder Excelsior E1200-40 Heizkörper 64 x 200 x 9,5 cm, 16 Elemente, Anschlussart 5410"
Eigenschaften:
- mit Anschlussart 5410
- zum Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung
- 16 Elemente
- Elementabstand 4 cm
- Betriebsüberdruck max. 5 bar
- Betriebstemperatur max. 120 °C
- grundiert und lackiert
- mit werkseits eingeschweißter Stabilisierungsstrebe
- bei (75/65/20): 1952 Watt
- bei (70/55/20): 1562 Watt
- bei (55/45/20): 996 Watt
Technische Daten
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Service & Support