Zehnder Charleston 5120 Heizkörper 59,8 x 120 x 17,3 cm, Anschlussart S001
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
ZC154213B129000
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Anschlussposition: | seitlich |
|---|---|
| Artikelnummer: | ZC154213B129000 |
| Betriebsart Heizkörper: | Warmwasser |
| Breite: | 598 mm |
| EAN: | 7613367349212 |
| Farbe: | Traffic White |
| Höhe: | 1200 mm |
| Marke: | Zehnder |
| Material: | Stahl |
| Serie: | Charleston |
| Tiefe: | 173 mm |
| Wärmeleistung in Watt (55/45/20): | 1186.77 |
| Wärmeleistung in Watt (70/55/20): | 1861.6000000000001 |
| Wärmeleistung in Watt (75/65/20): | 2327 |
| für 1-Rohrbetrieb geeignet: | |
| für 50mm Anschlussblock: |
Produktinformationen "Zehnder Charleston 5120 Heizkörper 59,8 x 120 x 17,3 cm, Anschlussart S001"
Eigenschaften:
Lieferumfang:
[/Liste]
Entlüftungsventil und Befestigungsmaterial sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
- zum Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung
- 13 Elemente
- Betriebsüberdruck max. 10 bar
- Betriebstemperatur max. 120 °C
Lieferumfang:
- grundiert und lackiert
- Anschlüsse 1/2" Innengewinde
- 1 Blindstopfen 1/2"
- [liste titel="Wärmeleistung nach DIN EN442:"]
- bei (75/65/20): 2327 Watt
- bei (70/55/20): 1862 Watt
- bei (55/45/20): 1187 Watt
[/Liste]
Entlüftungsventil und Befestigungsmaterial sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Anschlussposition: | seitlich |
|---|---|
| Artikelnummer: | ZC154213B129000 |
| Betriebsart Heizkörper: | Warmwasser |
| Breite: | 598 mm |
| EAN: | 7613367349212 |
| Farbe: | Traffic White |
| Höhe: | 1200 mm |
| Marke: | Zehnder |
| Material: | Stahl |
| Serie: | Charleston |
| Tiefe: | 173 mm |
| Wärmeleistung in Watt (55/45/20): | 1186.77 |
| Wärmeleistung in Watt (70/55/20): | 1861.6000000000001 |
| Wärmeleistung in Watt (75/65/20): | 2327 |
| für 1-Rohrbetrieb geeignet: | |
| für 50mm Anschlussblock: |
Beschreibung
Produktinformationen "Zehnder Charleston 5120 Heizkörper 59,8 x 120 x 17,3 cm, Anschlussart S001"
Eigenschaften:
Lieferumfang:
[/Liste]
Entlüftungsventil und Befestigungsmaterial sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
- zum Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung
- 13 Elemente
- Betriebsüberdruck max. 10 bar
- Betriebstemperatur max. 120 °C
Lieferumfang:
- grundiert und lackiert
- Anschlüsse 1/2" Innengewinde
- 1 Blindstopfen 1/2"
- [liste titel="Wärmeleistung nach DIN EN442:"]
- bei (75/65/20): 2327 Watt
- bei (70/55/20): 1862 Watt
- bei (55/45/20): 1187 Watt
[/Liste]
Entlüftungsventil und Befestigungsmaterial sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Technische Daten
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Service & Support