Dallmer Duschrinne CeraFloor Select 150 cm
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
538093
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Artikelnummer: | 538093 |
|---|---|
| Breite: | 55 mm |
| EAN: | 4001636538093 |
| Farbe: | Edelstahl Matt |
| Höhe: | 41 mm |
| Länge: | 1500 mm |
| Marke: | Dallmer |
| Material: | rostfreier Stahl |
| Oberfläche: | matt |
| Serie: | CeraFloor Select |
Produktinformationen "Dallmer Duschrinne CeraFloor Select 150 cm"
Eigenschaften:
Bestellhinweis:
Ablaufgehäuse nicht im Lieferumfang enthalten. Bitte seperat bestellen.
- Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle
- flächenbündig in der Duschfläche installiert
- geeignet für Bodenbeläge 12 – 32 mm (inkl. Kleberbett)
- zum Einbau mit Ablaufgehäuse DallFlex, DallFlex Plan und DallFlex senkrecht.
- mit Abdeckung und Bauschutzabdeckung
- inkl. Montagezubehör und Positionierhilfen
- Material: Edelstahl 1.4301, matt satiniert
Bestellhinweis:
Ablaufgehäuse nicht im Lieferumfang enthalten. Bitte seperat bestellen.
Technische Daten
| Montageanleitung | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Dallmer GmbH + Co. KG, Wiebelsheidestraße 25, 59757 Arnsberg DE, info@dallmer.de
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Artikelnummer: | 538093 |
|---|---|
| Breite: | 55 mm |
| EAN: | 4001636538093 |
| Farbe: | Edelstahl Matt |
| Höhe: | 41 mm |
| Länge: | 1500 mm |
| Marke: | Dallmer |
| Material: | rostfreier Stahl |
| Oberfläche: | matt |
| Serie: | CeraFloor Select |
Beschreibung
Produktinformationen "Dallmer Duschrinne CeraFloor Select 150 cm"
Eigenschaften:
Bestellhinweis:
Ablaufgehäuse nicht im Lieferumfang enthalten. Bitte seperat bestellen.
- Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle
- flächenbündig in der Duschfläche installiert
- geeignet für Bodenbeläge 12 – 32 mm (inkl. Kleberbett)
- zum Einbau mit Ablaufgehäuse DallFlex, DallFlex Plan und DallFlex senkrecht.
- mit Abdeckung und Bauschutzabdeckung
- inkl. Montagezubehör und Positionierhilfen
- Material: Edelstahl 1.4301, matt satiniert
Bestellhinweis:
Ablaufgehäuse nicht im Lieferumfang enthalten. Bitte seperat bestellen.
Technische Daten
Technische Daten
| Montageanleitung | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Dallmer GmbH + Co. KG, Wiebelsheidestraße 25, 59757 Arnsberg DE, info@dallmer.de
Service & Support