Zehnder Charleston 2180 Heizkörper 32,2 cm x 180 x 6,2 cm, Anschlussart Completto V003
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
ZC124407B1C3000
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Anschlussposition: | seitlich |
|---|---|
| Artikelnummer: | ZC124407B1C3000 |
| Betriebsart Heizkörper: | Warmwasser |
| Breite: | 322 mm |
| EAN: | 4054429457422 |
| Farbe: | Traffic White |
| Höhe: | 1800 mm |
| Marke: | Zehnder |
| Material: | Stahl |
| Serie: | Charleston |
| Tiefe: | 62 mm |
| Wärmeleistung in Watt (55/45/20): | 442.68 |
| Wärmeleistung in Watt (70/55/20): | 694.4000000000001 |
| Wärmeleistung in Watt (75/65/20): | 868 |
| für 1-Rohrbetrieb geeignet: | |
| für 50mm Anschlussblock: |
Produktinformationen "Zehnder Charleston 2180 Heizkörper 32,2 cm x 180 x 6,2 cm, Anschlussart Completto V003"
Eigenschaften:
Wärmeleistung nach DIN EN442:
Entlüftungsventil und Befestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden.
- zum Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung
- mit Complettoanschluss mit integriertem Ventil
- Ventil links unten, Anschluss seitlich 5 cm
- 7 Elemente
- Betriebsüberdruck max. 10 bar
- Betriebstemperatur max. 110 °C
Wärmeleistung nach DIN EN442:
- bei (75/65/20): 868 Watt
- bei (70/55/20): 695 Watt
- bei (55/45/20): 443 Watt
Entlüftungsventil und Befestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden.
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Anschlussposition: | seitlich |
|---|---|
| Artikelnummer: | ZC124407B1C3000 |
| Betriebsart Heizkörper: | Warmwasser |
| Breite: | 322 mm |
| EAN: | 4054429457422 |
| Farbe: | Traffic White |
| Höhe: | 1800 mm |
| Marke: | Zehnder |
| Material: | Stahl |
| Serie: | Charleston |
| Tiefe: | 62 mm |
| Wärmeleistung in Watt (55/45/20): | 442.68 |
| Wärmeleistung in Watt (70/55/20): | 694.4000000000001 |
| Wärmeleistung in Watt (75/65/20): | 868 |
| für 1-Rohrbetrieb geeignet: | |
| für 50mm Anschlussblock: |
Beschreibung
Produktinformationen "Zehnder Charleston 2180 Heizkörper 32,2 cm x 180 x 6,2 cm, Anschlussart Completto V003"
Eigenschaften:
Wärmeleistung nach DIN EN442:
Entlüftungsventil und Befestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden.
- zum Anschluss an Warmwasser-Zentralheizung
- mit Complettoanschluss mit integriertem Ventil
- Ventil links unten, Anschluss seitlich 5 cm
- 7 Elemente
- Betriebsüberdruck max. 10 bar
- Betriebstemperatur max. 110 °C
Wärmeleistung nach DIN EN442:
- bei (75/65/20): 868 Watt
- bei (70/55/20): 695 Watt
- bei (55/45/20): 443 Watt
Entlüftungsventil und Befestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden.
Technische Daten
Technische Daten
| Technische Information | Download |
|---|
Service & Support