Villeroy & Boch Collaro Aufsatzwaschtisch 56 cm eckig ohne Überlauf, ohne Hahnloch
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
4A205601
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Anzahl Becken: | 1 |
|---|---|
| Anzahl Hahnlöcher: | 0 |
| Artikelnummer: | 4A205601 |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 560.0 mm mm |
| EAN: | 4051202728649 |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Form: | rechteckig |
| Höhe: | 145.0 mm mm |
| Innentiefe: | 340.0 mm mm |
| Marke: | Villeroy & Boch |
| Material: | Keramik |
| Oberfläche: | glänzend |
| Serie: | Collaro |
| Tiefe: | 360.0 mm mm |
| Waschtischart: | Aufsatzschale |
| inkl. Ablaufdeckel: | |
| Überlaufloch: |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Collaro Aufsatzwaschtisch 56 cm eckig ohne Überlauf, ohne Hahnloch"
Stilvoll und designstark zeigt sich der rechteckige Collaro Aufsatzwaschtisch von Villeroy & Boch. Die feine Optik gelingt dank TitanCeram – ein Werkstoff, der dem Waschtisch seine extrem dünne Wandstärke verlieht und ihn gleichzeitig besonders widerstandsfähig und stabil macht. Doch auch aus funktionaler Sicht bewährt sich der Waschtisch, denn die schmalen Ränder dienen als Spritzschutz und vermeiden unerwünschte Wasserflecken auf dem Möbel. Kombiniert mit einer Wandauslauf-Armatur oder Armatur mit erhöhtem Standfuß ganz sicher ein geschmackvoller Waschplatz!
Eigenschaften
Hinweise
Eigenschaften
- Rechteckiger Waschtisch mit sehr feinen Wänden
- Gefertigt aus hochwertiger Keramik mit außergewöhnlicher Festigkeit (TitanCeram)
Hinweise
- Geeignet für Wandauslaufarmaturen oder Armaturen mit erhöhtem Standfuß
- Nur mit nicht verschließbarem Ablaufventil kombinierbar. Dieses bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Produktdatenblatt | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Villeroy & Boch AG, Postfach 1120, 66688 Mettlach DE, information@villeroy-boch.com
Villeroy & Boch AG, Postfach 1120, 66688 Mettlach DE, information@villeroy-boch.com
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Anzahl Becken: | 1 |
|---|---|
| Anzahl Hahnlöcher: | 0 |
| Artikelnummer: | 4A205601 |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 560.0 mm mm |
| EAN: | 4051202728649 |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Form: | rechteckig |
| Höhe: | 145.0 mm mm |
| Innentiefe: | 340.0 mm mm |
| Marke: | Villeroy & Boch |
| Material: | Keramik |
| Oberfläche: | glänzend |
| Serie: | Collaro |
| Tiefe: | 360.0 mm mm |
| Waschtischart: | Aufsatzschale |
| inkl. Ablaufdeckel: | |
| Überlaufloch: |
Beschreibung
Produktinformationen "Villeroy & Boch Collaro Aufsatzwaschtisch 56 cm eckig ohne Überlauf, ohne Hahnloch"
Stilvoll und designstark zeigt sich der rechteckige Collaro Aufsatzwaschtisch von Villeroy & Boch. Die feine Optik gelingt dank TitanCeram – ein Werkstoff, der dem Waschtisch seine extrem dünne Wandstärke verlieht und ihn gleichzeitig besonders widerstandsfähig und stabil macht. Doch auch aus funktionaler Sicht bewährt sich der Waschtisch, denn die schmalen Ränder dienen als Spritzschutz und vermeiden unerwünschte Wasserflecken auf dem Möbel. Kombiniert mit einer Wandauslauf-Armatur oder Armatur mit erhöhtem Standfuß ganz sicher ein geschmackvoller Waschplatz!
Eigenschaften
Hinweise
Eigenschaften
- Rechteckiger Waschtisch mit sehr feinen Wänden
- Gefertigt aus hochwertiger Keramik mit außergewöhnlicher Festigkeit (TitanCeram)
Hinweise
- Geeignet für Wandauslaufarmaturen oder Armaturen mit erhöhtem Standfuß
- Nur mit nicht verschließbarem Ablaufventil kombinierbar. Dieses bitte separat bestellen.
Technische Daten
Technische Daten
| Produktdatenblatt | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Villeroy & Boch AG, Postfach 1120, 66688 Mettlach DE, information@villeroy-boch.com
Villeroy & Boch AG, Postfach 1120, 66688 Mettlach DE, information@villeroy-boch.com
Service & Support