Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, oval
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
41986101
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Anzahl Becken: | 1 |
|---|---|
| Anzahl Hahnlöcher: | 0 |
| Artikelnummer: | 41986101 |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 610.0 mm mm |
| EAN: | 4051202383022 |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Form: | oval |
| Höhe: | 125.0 mm mm |
| Innentiefe: | 390.0 mm mm |
| Marke: | Villeroy & Boch |
| Material: | Keramik |
| Oberfläche: | glänzend |
| Serie: | Artis |
| Tiefe: | 410.0 mm mm |
| Waschtischart: | Aufsatzschale |
| inkl. Ablaufdeckel: | |
| Überlaufloch: |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, oval"
Das ovale Aufsatzwaschbecken der Kollektion Artis von Villeroy & Boch beeindruckt mit besonders dünner Wandstärke und feinen Konturen dank innovativem TitanCeram. Ein Werkstoff, der das Waschbecken auch mit schmal gearbeiteten Rändern besonders widerstandsfähig und stabil macht. Überzeugend ist auch die Beckentiefe von 10cm, die das Händewaschen besonders bequem macht und den umliegenden Waschplatz so vor unerwünschten Wasserspritzern schützt. Mit den passenden Möbeln der Kollektionen Legato oder Finion wird Ihr Waschplatz zum echten Highlight im Badezimmer.
Eigenschaften
Hinweise
Eigenschaften
- Ovales Aufsatzwaschbecken mit sehr feinen Wänden
- Gefertigt aus hochwertiger Keramik mit außergewöhnlicher Festigkeit (TitanCeram)
Hinweise
- Geeignet für Wandauslaufarmaturen oder Armaturen mit erhöhtem Standfuß
- Nur mit nicht verschließbarem Ablaufventil kombinierbar. Dieses bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Bedienungsanleitung | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Villeroy & Boch AG, Postfach 1120, 66688 Mettlach DE, information@villeroy-boch.com
Villeroy & Boch AG, Postfach 1120, 66688 Mettlach DE, information@villeroy-boch.com
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Anzahl Becken: | 1 |
|---|---|
| Anzahl Hahnlöcher: | 0 |
| Artikelnummer: | 41986101 |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 610.0 mm mm |
| EAN: | 4051202383022 |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Form: | oval |
| Höhe: | 125.0 mm mm |
| Innentiefe: | 390.0 mm mm |
| Marke: | Villeroy & Boch |
| Material: | Keramik |
| Oberfläche: | glänzend |
| Serie: | Artis |
| Tiefe: | 410.0 mm mm |
| Waschtischart: | Aufsatzschale |
| inkl. Ablaufdeckel: | |
| Überlaufloch: |
Beschreibung
Produktinformationen "Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, oval"
Das ovale Aufsatzwaschbecken der Kollektion Artis von Villeroy & Boch beeindruckt mit besonders dünner Wandstärke und feinen Konturen dank innovativem TitanCeram. Ein Werkstoff, der das Waschbecken auch mit schmal gearbeiteten Rändern besonders widerstandsfähig und stabil macht. Überzeugend ist auch die Beckentiefe von 10cm, die das Händewaschen besonders bequem macht und den umliegenden Waschplatz so vor unerwünschten Wasserspritzern schützt. Mit den passenden Möbeln der Kollektionen Legato oder Finion wird Ihr Waschplatz zum echten Highlight im Badezimmer.
Eigenschaften
Hinweise
Eigenschaften
- Ovales Aufsatzwaschbecken mit sehr feinen Wänden
- Gefertigt aus hochwertiger Keramik mit außergewöhnlicher Festigkeit (TitanCeram)
Hinweise
- Geeignet für Wandauslaufarmaturen oder Armaturen mit erhöhtem Standfuß
- Nur mit nicht verschließbarem Ablaufventil kombinierbar. Dieses bitte separat bestellen.
Technische Daten
Technische Daten
| Bedienungsanleitung | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Villeroy & Boch AG, Postfach 1120, 66688 Mettlach DE, information@villeroy-boch.com
Villeroy & Boch AG, Postfach 1120, 66688 Mettlach DE, information@villeroy-boch.com
Service & Support