Stiebel Eltron Untertischgerät SNU 5 Plus 1 kW
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
204973
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Anschlussleistung: | 1 |
|---|---|
| Artikelnummer: | 204973 |
| Bereitschaftsstromverbrauch in kwh: | 0.19 |
| Betriebsart Warmwasserspeicher: | drucklos |
| Breite: | 240 mm |
| EAN: | 4017212049730 |
| Höhe: | 423 mm |
| Marke: | Stiebel Eltron |
| Nenninhalt: | 5 |
| Nennspannung: | 230 |
| Serie: | SNU 5 |
| Temperaturbereich: | 85 |
| Tiefe: | 212 mm |
| Typ Warmwassergeräte: | Untertischgerät |
Produktinformationen "Stiebel Eltron Untertischgerät SNU 5 Plus 1 kW"
Eigenschaften:
- Kompakter und hochwertiger Kleinspeicher zur Untertischmontage
- Warmes Wasser sofort verfügbar
- Sichere Anwendung durch einstellbare mechanische Temperaturbegrenzung als Verbrühschutz
- Geringe Energieverluste an der Armatur dank integrierten thermostop-Funktion
- Schneller und einfacher Austausch von Vorgänger-Geräten dank Universal-Wandhalterung
- Einfache Installation dank Schutzkontaktstecker
- Optimierte Warmwasserbereitstellung für eine höhere Effizienz mit ECO-Modus
- Hohe Energieeffizienz und kompakte Abmessungen durch innovative Vakuum-Isolierung
- Anschlussleistung: 1 kW
- Phasen: 1/N/PE
- Nennspannung: 230 V
- Frequenz: 50-60 Hz
- Energieeffizienzklasse: A
- Bereitschaftsenergieverbrauch/ 24 h bei 65 °C: 0,19 kWh
- Nenninhalt: 5 l
- Temperatureinstellbereich: 35 - 85 °C
- Max. Durchflussmenge: 5 l/min
- Ausführung: Kleinspeicher
- Bauart: offen
- Montageart: Untertisch
- Temperaturanzeige: ohne
Technische Daten
| Energielabel | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
STIEBEL ELTRON GmbH & Co. KG, Dr.-Stiebel-Straße 33, 37603 Holzminden DE, info-center@stiebel-eltron.de
STIEBEL ELTRON GmbH & Co. KG, Dr.-Stiebel-Straße 33, 37603 Holzminden DE, info-center@stiebel-eltron.de
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Anschlussleistung: | 1 |
|---|---|
| Artikelnummer: | 204973 |
| Bereitschaftsstromverbrauch in kwh: | 0.19 |
| Betriebsart Warmwasserspeicher: | drucklos |
| Breite: | 240 mm |
| EAN: | 4017212049730 |
| Höhe: | 423 mm |
| Marke: | Stiebel Eltron |
| Nenninhalt: | 5 |
| Nennspannung: | 230 |
| Serie: | SNU 5 |
| Temperaturbereich: | 85 |
| Tiefe: | 212 mm |
| Typ Warmwassergeräte: | Untertischgerät |
Beschreibung
Produktinformationen "Stiebel Eltron Untertischgerät SNU 5 Plus 1 kW"
Eigenschaften:
- Kompakter und hochwertiger Kleinspeicher zur Untertischmontage
- Warmes Wasser sofort verfügbar
- Sichere Anwendung durch einstellbare mechanische Temperaturbegrenzung als Verbrühschutz
- Geringe Energieverluste an der Armatur dank integrierten thermostop-Funktion
- Schneller und einfacher Austausch von Vorgänger-Geräten dank Universal-Wandhalterung
- Einfache Installation dank Schutzkontaktstecker
- Optimierte Warmwasserbereitstellung für eine höhere Effizienz mit ECO-Modus
- Hohe Energieeffizienz und kompakte Abmessungen durch innovative Vakuum-Isolierung
- Anschlussleistung: 1 kW
- Phasen: 1/N/PE
- Nennspannung: 230 V
- Frequenz: 50-60 Hz
- Energieeffizienzklasse: A
- Bereitschaftsenergieverbrauch/ 24 h bei 65 °C: 0,19 kWh
- Nenninhalt: 5 l
- Temperatureinstellbereich: 35 - 85 °C
- Max. Durchflussmenge: 5 l/min
- Ausführung: Kleinspeicher
- Bauart: offen
- Montageart: Untertisch
- Temperaturanzeige: ohne
Technische Daten
Technische Daten
| Energielabel | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
STIEBEL ELTRON GmbH & Co. KG, Dr.-Stiebel-Straße 33, 37603 Holzminden DE, info-center@stiebel-eltron.de
STIEBEL ELTRON GmbH & Co. KG, Dr.-Stiebel-Straße 33, 37603 Holzminden DE, info-center@stiebel-eltron.de
Service & Support