Steinkamp Life Eckbadewanne 150 x 150 cm
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
MBTEB150RB
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Ablaufposition: | mittig |
|---|---|
| AntiRutsch: | |
| Anzahl Rückenschrägen: | 2 |
| Artikelnummer: | MBTEB150RB |
| Beleuchtung: | |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 1500.0 mm mm |
| EAN: | 4054429611473 |
| Farbe: | Weiß |
| Fassungsvermögen: | 210.0 l l |
| Form: | Viertelkreis |
| Füllfunktion: | |
| Griffbohrung: | |
| Höhe: | 460.0 mm mm |
| Länge: | 1500.0 mm mm |
| Marke: | Steinkamp |
| Material: | Acryl |
| Materialstärke: | 4.0 mm mm |
| Serie: | Life |
| Whirlfunktion: | |
| inkl. Ab- und Überlaufgarnitur: | |
| inkl. Ablaufdeckel: |
Produktinformationen "Steinkamp Life Eckbadewanne 150 x 150 cm"
Eigenschaften:
- aus hochwertigem Sanitäracryl
- die Materialstärke des Acryls beträgt 4-5 mm
- mit Glasfaser-Polyester-Verstärkung (Gfk)
- Ablauf mittig, seitlich parallel zum Überlauf
- Nutzinhalt ca. 210 L
- Zur Installation der Wanne benötigen Sie entweder Wannenfüße oder den passenden Wannenträger. Bitte bestellen Sie Ihre Auswahl aus dem Zubehör mit.
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Ablaufposition: | mittig |
|---|---|
| AntiRutsch: | |
| Anzahl Rückenschrägen: | 2 |
| Artikelnummer: | MBTEB150RB |
| Beleuchtung: | |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 1500.0 mm mm |
| EAN: | 4054429611473 |
| Farbe: | Weiß |
| Fassungsvermögen: | 210.0 l l |
| Form: | Viertelkreis |
| Füllfunktion: | |
| Griffbohrung: | |
| Höhe: | 460.0 mm mm |
| Länge: | 1500.0 mm mm |
| Marke: | Steinkamp |
| Material: | Acryl |
| Materialstärke: | 4.0 mm mm |
| Serie: | Life |
| Whirlfunktion: | |
| inkl. Ab- und Überlaufgarnitur: | |
| inkl. Ablaufdeckel: |
Beschreibung
Produktinformationen "Steinkamp Life Eckbadewanne 150 x 150 cm"
Eigenschaften:
- aus hochwertigem Sanitäracryl
- die Materialstärke des Acryls beträgt 4-5 mm
- mit Glasfaser-Polyester-Verstärkung (Gfk)
- Ablauf mittig, seitlich parallel zum Überlauf
- Nutzinhalt ca. 210 L
- Zur Installation der Wanne benötigen Sie entweder Wannenfüße oder den passenden Wannenträger. Bitte bestellen Sie Ihre Auswahl aus dem Zubehör mit.
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
MEGABAD GmbH, Heisenbergstr.19a, 50169 Kerpen DE, info@megabad.de
Service & Support