Mauersberger Duschfläche Davisi 130 x 100 cm
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
2813000401
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Ablaufposition: | seitlich |
|---|---|
| Artikelnummer: | 2813000401 |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 1000.0 mm mm |
| EAN: | 4251833610935 |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Viertelkreis |
| Höhe: | 40.0 mm mm |
| Länge: | 1300.0 mm mm |
| Marke: | Mauersberger |
| Material: | Acryl |
| Serie: | Davisi |
| geeignet für bodenebener Einbau: |
Produktinformationen "Mauersberger Duschfläche Davisi 130 x 100 cm"
Eigenschaften:
- einfache Montage - rückseitig vollflächige Auflagefläche zum direkten Aufkleben oder mit Stelzlager zum Höhenausgleich
- pflegeleicht - leichte Reinigung des bewährten hochwertigen massiven Sanitäracryl
- stabil und verwindungssteif
- geringes Gewicht
- Dichtvlies umlaufend bereits integriert
- Ablaufloch Durchmesser 9 cm
- Hergestellt in Deutschland
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Mauersberger Badtechnik Betriebs-GmbH, Am Gründel 4, 09423 Gelenau , info@mauersberger.eu
Mauersberger Badtechnik Betriebs-GmbH, Am Gründel 4, 09423 Gelenau , info@mauersberger.eu
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Ablaufposition: | seitlich |
|---|---|
| Artikelnummer: | 2813000401 |
| Beschichtung: | |
| Breite: | 1000.0 mm mm |
| EAN: | 4251833610935 |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Viertelkreis |
| Höhe: | 40.0 mm mm |
| Länge: | 1300.0 mm mm |
| Marke: | Mauersberger |
| Material: | Acryl |
| Serie: | Davisi |
| geeignet für bodenebener Einbau: |
Beschreibung
Produktinformationen "Mauersberger Duschfläche Davisi 130 x 100 cm"
Eigenschaften:
- einfache Montage - rückseitig vollflächige Auflagefläche zum direkten Aufkleben oder mit Stelzlager zum Höhenausgleich
- pflegeleicht - leichte Reinigung des bewährten hochwertigen massiven Sanitäracryl
- stabil und verwindungssteif
- geringes Gewicht
- Dichtvlies umlaufend bereits integriert
- Ablaufloch Durchmesser 9 cm
- Hergestellt in Deutschland
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Mauersberger Badtechnik Betriebs-GmbH, Am Gründel 4, 09423 Gelenau , info@mauersberger.eu
Mauersberger Badtechnik Betriebs-GmbH, Am Gründel 4, 09423 Gelenau , info@mauersberger.eu
Service & Support