Geberit CleanLine 20 Duschrinne 90 cm
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
154.450.KS.1
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Artikelnummer: | 154.450.KS.1 |
|---|---|
| Breite: | 43.0 mm mm |
| EAN: | 4025416497394 |
| Farbe: | Edelstahl Elektropoliert/Edelstahl Gebürstet |
| Hersteller: | Geberit |
| Höhe: | 8.0 mm mm |
| Länge: | 900.0 mm mm |
| Marke: | Geberit |
| Material: | rostfreier Stahl |
| Oberfläche: | glänzend |
| Serie: | CleanLine 20 |
Produktinformationen "Geberit CleanLine 20 Duschrinne 90 cm"
Verwendungszwecke:
- zur Entwässerung bodenebener Duschen
- zum Einbau im Raum oder an der Wand
- zum Einbau in Dünnbettmörtel
- für Verbundabdichtungen
- Länge: 30 - 90 cm
- aus Edelstahl (Farbangabe Rahmen/Fläche)
- Güteüberwacht nach EN 1253-3
- Duschrinne ist ablängbar 30-90 cm
- Fließenaufbau Boden 0,8 - 3,5 cm
- Duschrinne in Höhe, Neigung und Versatz ausrichtbar
- einfach zu Reinigen
- Wasserableitung oberhalb Verbundabdichtung
- Kammeinsatz
- Einlaufstutzen mit Ausgleichsring
- 2 Endstücke steckbar
Technische Daten
| Produktdatenblatt | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Geberit International AG, Schachenstrasse 77, 8645 Jona CH, corporate.communications@geberit.com
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Artikelnummer: | 154.450.KS.1 |
|---|---|
| Breite: | 43.0 mm mm |
| EAN: | 4025416497394 |
| Farbe: | Edelstahl Elektropoliert/Edelstahl Gebürstet |
| Hersteller: | Geberit |
| Höhe: | 8.0 mm mm |
| Länge: | 900.0 mm mm |
| Marke: | Geberit |
| Material: | rostfreier Stahl |
| Oberfläche: | glänzend |
| Serie: | CleanLine 20 |
Beschreibung
Produktinformationen "Geberit CleanLine 20 Duschrinne 90 cm"
Verwendungszwecke:
- zur Entwässerung bodenebener Duschen
- zum Einbau im Raum oder an der Wand
- zum Einbau in Dünnbettmörtel
- für Verbundabdichtungen
- Länge: 30 - 90 cm
- aus Edelstahl (Farbangabe Rahmen/Fläche)
- Güteüberwacht nach EN 1253-3
- Duschrinne ist ablängbar 30-90 cm
- Fließenaufbau Boden 0,8 - 3,5 cm
- Duschrinne in Höhe, Neigung und Versatz ausrichtbar
- einfach zu Reinigen
- Wasserableitung oberhalb Verbundabdichtung
- Kammeinsatz
- Einlaufstutzen mit Ausgleichsring
- 2 Endstücke steckbar
Technische Daten
Technische Daten
| Produktdatenblatt | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Geberit International AG, Schachenstrasse 77, 8645 Jona CH, corporate.communications@geberit.com
Service & Support