Dallmer CeraWall Select Duschrinne 100 cm
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
535153
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Artikelnummer: | 535153 |
|---|---|
| Breite: | 60.0 mm mm |
| EAN: | 4001636535153 |
| Farbe: | Edelstahl Matt |
| Höhe: | 85.0 mm mm |
| Länge: | 1000.0 mm mm |
| Marke: | Dallmer |
| Material: | rostfreier Stahl |
| Oberfläche: | matt |
| Serie: | CeraWall Select |
Produktinformationen "Dallmer CeraWall Select Duschrinne 100 cm"
Eigenschaften:
- zum Einbau mit Wandablaufgehäuse CeraWall oder CeraWall Plan
- leicht zu reinigende Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle
- offen am Übergang zwischen Wand und Boden zu installieren
- mit Montagezubehör, Positionierhilfen, Montage- und Dichtkleber
- Bauschutzabdeckung mit integrierter Wasserwaage zur waagerechten Ausrichtung
- Material: Winkelprofil Edelstahl 1.4301
- Belastungsklasse K 3 (300 kg)
- Zur Installation benötigen Sie ein Ablaufgehäuse. Bitte bestellen Sie Ihre Auswahl aus dem Zubehör mit.
Technische Daten
| Montageanleitung | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Dallmer GmbH + Co. KG, Wiebelsheidestraße 25, 59757 Arnsberg DE, info@dallmer.de
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Artikelnummer: | 535153 |
|---|---|
| Breite: | 60.0 mm mm |
| EAN: | 4001636535153 |
| Farbe: | Edelstahl Matt |
| Höhe: | 85.0 mm mm |
| Länge: | 1000.0 mm mm |
| Marke: | Dallmer |
| Material: | rostfreier Stahl |
| Oberfläche: | matt |
| Serie: | CeraWall Select |
Beschreibung
Produktinformationen "Dallmer CeraWall Select Duschrinne 100 cm"
Eigenschaften:
- zum Einbau mit Wandablaufgehäuse CeraWall oder CeraWall Plan
- leicht zu reinigende Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle
- offen am Übergang zwischen Wand und Boden zu installieren
- mit Montagezubehör, Positionierhilfen, Montage- und Dichtkleber
- Bauschutzabdeckung mit integrierter Wasserwaage zur waagerechten Ausrichtung
- Material: Winkelprofil Edelstahl 1.4301
- Belastungsklasse K 3 (300 kg)
- Zur Installation benötigen Sie ein Ablaufgehäuse. Bitte bestellen Sie Ihre Auswahl aus dem Zubehör mit.
Technische Daten
Technische Daten
| Montageanleitung | Download |
|---|
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
Dallmer GmbH + Co. KG, Wiebelsheidestraße 25, 59757 Arnsberg DE, info@dallmer.de
Service & Support