AEG Kleinspeicher Huz 5 Drop Stop
Verkauf nur an Fachhandel und Handwerk. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie Ihr Gewerbe, um bestellen zu können.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Häufige Fragen zur Registrierung finden Sie hier.
Produktnummer:
222167
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferung
- Kauf auf Rechnung
- Baustellenbelieferung
- Wir beraten Sie
Produktdaten
| Anschlussleistung: | 2 |
|---|---|
| Artikelnummer: | 222167 |
| Bereitschaftsstromverbrauch in kwh: | 0.25 |
| Betriebsart Warmwasserspeicher: | drucklos |
| Breite: | 263 mm |
| EAN: | 4041056023151 |
| Höhe: | 420 mm |
| Marke: | AEG |
| Nenninhalt: | 5 |
| Nennspannung: | 230 |
| Serie: | HUZ 5 ÖKO |
| Temperaturbereich: | 85 |
| Tiefe: | 230 mm |
| Typ Warmwassergeräte: | Untertischgerät |
Produktinformationen "AEG Kleinspeicher Huz 5 Drop Stop"
Eigenschaften:
- Leistung 2 kW
- Bereitschaftsstromverbrauch nur 0,20 kWh/24h
- DropStop mit ThermoStop-Technologie: beim Aufheizen kommt es nicht zum Überlaufen des sich ausdehnenden Wassers; es werden somit Energie und Wasser gespart
- stufenlose Temperaturwahl von ca. 35°C bis 85°C
- Temperaturwahlbegrenzung am Drehknopf auf 45°C / 55°C / 65°C möglich
- Sicherheitstemperaturbegrenzer durch Ziehen des Steckers rücksetzbar
- Schutzart IP24D
- Anschlußkabel mit Schukostecker, ca. 0,6 m
- Innenbehälter aus korrosionsfestem Polypropylen (recyclebar)
- Wasseranschlüsse aus Metall
- Durchflußmenge ca. 5 l pro Minute
- Wasseranschlüsse 1,6 cm hervorstehend -> 43,6 cm Einbauhöhe
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
STIEBEL ELTRON GmbH & Co. KG, Dr.-Stiebel-Straße 33, 37603 Holzminden DE, info@r-f.de
Service & Support
Produktdaten
Produktdaten
| Anschlussleistung: | 2 |
|---|---|
| Artikelnummer: | 222167 |
| Bereitschaftsstromverbrauch in kwh: | 0.25 |
| Betriebsart Warmwasserspeicher: | drucklos |
| Breite: | 263 mm |
| EAN: | 4041056023151 |
| Höhe: | 420 mm |
| Marke: | AEG |
| Nenninhalt: | 5 |
| Nennspannung: | 230 |
| Serie: | HUZ 5 ÖKO |
| Temperaturbereich: | 85 |
| Tiefe: | 230 mm |
| Typ Warmwassergeräte: | Untertischgerät |
Beschreibung
Produktinformationen "AEG Kleinspeicher Huz 5 Drop Stop"
Eigenschaften:
- Leistung 2 kW
- Bereitschaftsstromverbrauch nur 0,20 kWh/24h
- DropStop mit ThermoStop-Technologie: beim Aufheizen kommt es nicht zum Überlaufen des sich ausdehnenden Wassers; es werden somit Energie und Wasser gespart
- stufenlose Temperaturwahl von ca. 35°C bis 85°C
- Temperaturwahlbegrenzung am Drehknopf auf 45°C / 55°C / 65°C möglich
- Sicherheitstemperaturbegrenzer durch Ziehen des Steckers rücksetzbar
- Schutzart IP24D
- Anschlußkabel mit Schukostecker, ca. 0,6 m
- Innenbehälter aus korrosionsfestem Polypropylen (recyclebar)
- Wasseranschlüsse aus Metall
- Durchflußmenge ca. 5 l pro Minute
- Wasseranschlüsse 1,6 cm hervorstehend -> 43,6 cm Einbauhöhe
Herstellerdetails
Herstellerdetails
Herstellerinformationen
STIEBEL ELTRON GmbH & Co. KG, Dr.-Stiebel-Straße 33, 37603 Holzminden DE, info@r-f.de
Service & Support